más-notasPolideportivo

Circuito Cuyano y Torneo Aniversario en el polígono local

En el polígono ubicado en barrio Unimev se desarrolló la 3° fecha del Circuito Cuyano de tiro y el torneo 85° Aniversario del Tiro Federal San Rafael.

Evento que se desarrolló durante el fin de semana con la presencia de tiradores de primer nivel de diferentes puntos del país además de los mejores exponentes del ámbito local.

A continuación los resultados que se registraron en cada una de las pruebas.

50M Rifle Tendido

Hombres  – Mayores: 1° Adriel Mansilla (General Alvear), 2° Mario Riveros (San Rafael)

Hombres – Junior: 1° Cristian Quiles (General Alvear)

50M Tres Posiciones

Hombres – Mayores: 1° Marcelo Zoccali (Buenos Aires), 2° Adrián Mansilla (General Alvear), 3° Iván Haddad (San Rafael)

Hombres – Junior: 1° Cristian Quiles (General Alvear)

10M Rifle de Aire

Hombres – Mayores: 1° Marcelo Zoccali (Buenos Aires), 2° Adrián Mansilla (General Alvear), 3° Iván Haddad (San Rafael)

Mujeres – Mayores: 1° Agustina Garino (San Rafael)

Mujeres – Junior: 1° Alé Luffi (San Rafael), 2° Sofía Gramajo (San Rafael), 3° Cynthia Caselle (San Rafael)

Hombres – Junior: 1° Renzo Gentile (San Rafael), 2° Cristian Quiles (General Alvear), 3° Matías Carranza (Santa Rosa)

10M Pistola de Aire

Hombres – Mayores: 1° Andrés Loustaunau (San Rafael), 2° Mauro Mella (San Rafael)

Hombres – Veteranos: 1° Pablo Gagliarini (San Rafael), 2° Julio Martín (San Rafael), 3° Armando Lipparelli (San Rafael)

Hombres – Junior: 1° Luciano Quinteros (San Rafael), 2° Octavio Quinteros (Mendoza)

10M Rifle Aire de Quebrar

Hombres – Mayores: 1° Agustín Pralong (San José)

Hombres – Junior: 1° Lautaro Pralong (San José), 2° Valentín Pralong (San José), 3° Nicolás Nicoletti (San José)

Mujeres – Junior: 1° Julieta Lucero (San Luis), 2° Ciara Coco (San Luis), 3° Sol Fuensalida (San Rafael)

Hombres – Mini: 1° Renzo González (San José), 2° Santiago Crettaz (San José), 3° Benjamín Arrúa (San José)

Mujeres – Mini: 1° Josefina Mella (San Rafael), 2° Lola Pérez (San Rafael)

50M Tendido Miras Abiertas

Hombres – Mayores: 1° Raúl Arija (San Rafael), 2° Lucas Olivares (San Rafael), 3° Mauro Mella (San Rafael)

50M Rifle Tres Posiciones Miras Abiertas

Hombres – Mayores: 1° Ulises Camuratti (San Rafael), 2° Lucas Olivares (San Rafael), 3° Mario Haddad (San Rafael)

 

 

 

 

 

 

 

Comment here