Más NoticiasPolideportivo

Exitosa 1° edición de la Regata San Rafael

En el Club Hidyn de Los Reyunos se desarrolló la Primera Regata de San Rafael.

Evento, organizado por la subcomisión de canotaje de la Universidad Tecnológica Nacional, que ofreció dos distancias y tuvo una importante cantidad de participantes.

Vale señalar la presencia de los hermanos Balboa de vasta y exitosa trayectoria como así también los mejores palistas del ámbito local.

La general en 15 kilómetros tuvo como ganador a Franco Balboa seguido por Matías López y Juan Pablo Radys.

A continuación las clasificaciones oficiales de la prueba.

15 kilómetros

Senior

1° Franco Balboa (1h.10m.58s)

2° Matías López (1h.10m.59s)

3° Martín Doña (1h.17m.27s)

4° Federico Marano (1h.17m.41s)

5° Ariel Catalano (1h.22m.29s)

6° Brian Colombatti (1h.25m.49s)

7° Juan Carlos Barrera (1h.25m.55s)

Damas – Senior

1° Tais Trimarchi (1h.27m.14s)

2° Amalia Sotelo (1h.35m.04s)

3° María Eugenia Catalano (1h.38m.27s)

4° Mariana Vico (1h.44m.36s)

Sub 23

1° Enzo González (1h.18m.35s)

2° Joaquín González (1h.20m.31s)

3° Gastón Díaz (1h.22m.15s)

Master A

1° Juan Pablo Radys (1h.11m.12s)

2° Miguel Correa (1h.17m.08s)

3° César Ferrero (1h.27m.07s)

4° Miguel Sánchez (1h.28m.53s)

Master B

1° Pablo Camargo (1h.22m.35s)

2° Cristian Peregrin (1hj.29m.30s)

3° Gustavo Rojas (1h.29m.50s)

4° Miguel Medero (1h.32m.26s)

Master C

1° Leonardo Ortega (1h.17m.55s)

2° Alejandro Martín (1h.23m.42s)

3° Guillermo Guajardo (1h.24m.01s)

4° Jorge Saromé (1h.25m.34s)

5° Pablo De Martos (1h.30m.02s)

6° Fabián Trimarchi (1h.35m.09s)

Master D

1° Daniel Gnesi (1h.25m.08s)

2° Claudio Orlando (1h.25m.59s)

3° Antonio Fernández (1h.26m.07s)

4° Ricardo Balboa (1h.27m.15s)

5° Raúl Gatica (1h.29m.51s)

6° Juan Lascano (1h.32m.29s)

7° Justo Garro (1h.35m.00s)

8° Rolando Ramírez (1h.38m.30s)

9° Horacio Pantano (1h.39m.43s)

K2

1° Sergio Caso – Walter Espina (1h.21m.43s)

2° Adriana Scandolera – Miguel Tuccito (1h.30m.17s)

3° Andrés González – Pablo González (1h.31m.55s)

 

7.5 kilómetros

Caballeros – Senior

1° Denis Méndez (37m.13s)

2° Adriel Villalobos (40m.30s)

3° Bruno Besa (40m.47s)

4° Martín Moreira (44m.02s)

5° Santiago Muñoz (44m.28s)

6° Lautaro Chávez (44m.31s)

7° Gonzalo Lafalla (45m.54s)

8° Bruno Listello (45m.58s)

9° José Martín Fredes (49m.30s)

Damas – Senior

1° Mayra Hernández (55m.48s)

2° Roxana Túnez (57m.55s)

Caballeros 450

1° Emiliano Cacho (44m.16s)

2° Emiliano Sosa (47m.17s)

3° Héctor Carricondo (51m.27s)

4° Maximiliano Miranda (55m.10s)

5° Juan Ruti (57m.35s)

Damas 450

1° Verónica Videla (55m.12s)

2° Gabriela Sánchez (55m.41s) 

Damas – Junior

1° Valentina Chiaramonti (50m.47s)

Caballeros – Junior

1° Matías Moyano (36m.58s)

2° Julián Muzi (40m.10s)

3° Valentino Aguilera (40m.25s)

4° Santiago De Martos (41m.51s)

5° Gianluca Andrisani (49m.44s)

Master A                   

1° Claudio Narváez (45m.30s)

2° Martín García Da Rosa (45m.47s)

3° Sergio Martínez (52m.10s)

Master B

1° Esteban Scalise (40m.58s)

2° Raúl Radys (43m.49s)

3° Alejandro Masini (45m.27s)

4° Ángel Guidolín (47m.53s)

5° Rolando Gerez (51m.48s)

Una competencia que ojalá siga creciendo y rápidamente se gane un lugar dentro del calendario.

 

Fotos: Gentileza: Mario Moyano

Comment here