Más NoticiasRugby

Este es el fixture del Torneo Regional del Oeste

La Unión de Rugby de Cuyo confirmó el fixture de los distintos certámenes que se disputarán durante el próximo año: Top 8, Copa de Plata y Copa de Bronce.

A continuación repasamos el camino que deberán afrontar los equipos de San Rafael.

Copa de Plata

1° fecha: 21 de marzo: Jockey (San Juan) vs. Belgrano

2° fecha: 28 de marzo: Universitario (Mendoza) vs. Belgrano

3° fecha: 4 de abril: Belgrano vs. Banco RC (Mendoza)

4° fecha: 18 de abril: Huazihul (San Juan) vs. Belgrano

5° fecha: 25 de abril: Belgrano vs. San Juan RC

6° fecha: 2 de mayo: Peumayén (Mendoza) vs. Belgrano

7° fecha: 9 de mayo: Belgrano vs. Club Personal Banco Mendoza (Mendoza)

8° fecha: 16 de mayo: Belgrano vs. Jockey (San Juan)

9° fecha: 30 de mayo: Belgrano vs. Universitario (Mendoza)

10° fecha: 6 de junio: Banco RC (Mendoza) vs. Belgrano

11° fecha: 13 de junio: Belgrano vs. Huazihul (San Juan)

12° fecha: 20 de junio: San Juan RC vs. Belgrano

13° fecha: 27 de junio: Belgrano vs. Peumayén (Mendoza)

14° fecha: 4 de julio: Club Personal Banco Mendoza (Mendoza) vs. Belgrano

 

Copa de Bronce

1° fecha: 21 de marzo: San Jorge vs. Liceo B (Mendoza)

2° fecha: 28 de marzo: San Jorge vs. Chancay RC (San Luis)

3° fecha: 4 de abril: Rivadavia (Mendoza) vs. San Jorge

4° fecha: 18 de abril: San Jorge vs. Tacurú (Mendoza)

5° fecha: 25 de abril: Mercedes RC (Villa Mercedes, San Luis) vs. San Jorge

6° fecha: 2 de mayo: San Jorge vs. 2do de San Juan

7° fecha: 9 de mayo: Sporting Club Alfiles (San Juan) vs. San Jorge

8° fecha: 16 de mayo: Liceo B (Mendoza) vs. San Jorge

9° fecha: 30 de mayo: Chancay RC (San Luis) vs. San Jorge

10° fecha: 6 de junio: San Jorge vs. Rivadavia (Mendoza)

11° fecha: 13 de junio: Tacurú (Mendoza) vs. San Jorge

12° fecha: 20 de junio: San Jorge vs. Mercedes RC (Villa Mercedes, San Luis)

13° fecha: 27 de junio: 2do de San Juan vs. San Jorge

14° fecha: 4 de julio: San Jorge vs. Sporting Club Alfiles (San Juan)