-Polideportivo

Circuito sanrafaelino de natación: resultados de la 1°fecha

La pileta del Polideportivo N° 1 ubicada en el Parque Hipólito Yrigoyen será el escenario, una vez más, del Circuito Sanrafaelino de natación.

Participan del evento chicos y chicas de todas las colonias municipales, tanto de ciudad como de distritos, como así también colonias privadas y escuelas de natación.

Resultados de la 1° fecha

25 metros Libres – Pre infantiles varones

1-Pedro Lucero (Tenis Club) (22s12)

2-Octavio Bruni (Tenis Club) (23s04)

3-Facundo Braga (Tenis club) (25s69)

25 metros Libres – Pre infantiles damas

1-Rebeca Moreno ((26s)

2-Renata Busín (26s16)

3-Rosario Dávila (Poli 1)(27s71)

25 metros Libres – Menores damas

1-Josefina Cionti (Club de Pescadores) (17s46)

2-Abril Ureta (Poli 1) (17s48)

3-Victoria Marull (Club de Pescadores) (18s02)

25 metros Libres – Infantiles varones

1-Emir González (Poli 1) (18s89)

2-Joaquín Ferrero (Deportivo Argentino) (18s94)

3-Santiago Donoso (19s03)

25 metros Libres – Menores varones

1-Federico (Agua Plena) (16s00)

2-MateoPozo (Agua Plena) (16s78)

3-Tomás Farías (Club de Pescadores) (17s44)

25 metros Libres – Infantiles damas

1-Victoria Vélez (Tenis Club) (19s13)

2-Aimora Masnú (Poli 1) (20s38)

3-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional) (20s40)

25 metros Pecho – Menores varones

1-Jerónimo Vizcaya (23s47)

2-Mateo Pozo (23s81)

3-Faustino Sabio (24s06).

25 metros Libres – Categoría especial

1-Sebastián Contreras (Poli 1) (22s41)

2-Bruno Díaz (Poli 1) (26s82)

3-RodrigoNassivera (Poli 1) (29s47)

25 metros Pecho – Infantiles damas

1-Victoria Checoff (Agua Plena) (23s81)

2-Lola Mora (26s78)

3-Urbina Merino (28s94)

25 metros Pecho – Menores damas

1-María Pérez (29s81)

2-Martina Orozco (30s00)

3-Mía Fernández (30s20)

50 metros Libres – Cadetes

1-Valentín Fernández (37s60)

2-BrunoPérez (38s44)

3-Valentino Sosa (38s57)

50 metros Libres – Cadetes damas

1-Lista Vodopide (46s62)

2-Abril Maturano (47s39)

3-Ivonne Correa (47s67).

50 metros Libres – Juveniles damas

1-Lola Vizcaya (36s65)

50 metros Libres –  Juveniles varones

1-Pedro Bernabé (39s40)

2-Marcos Cruzate (47s05)

3-Bautista Peralta (48s78)