-Polideportivo

Circuito sanrafaelino de natación: resultados de la 2°fecha

La pileta del Polideportivo N° 1 ubicada en el Parque Hipólito Yrigoyen es el escenario, una vez más, del Circuito Sanrafaelino de natación.

Participan del evento chicos y chicas de todas las colonias municipales, tanto de ciudad como de distritos, como así también colonias privadas y escuelas de natación.

Resultados de la 2° fecha

Espalda infantil

1-Matías Sarnoski (Tenis Club) (21S19)

2-Bernardo Núñez (Tenis Club) (29s83)

3-Victoria Vélez (Tenis Club) (25s56)

Espalda menores

1-Federico (Agua Plena) (20s21)

2-Mateo Pozo (Agua Plena) (23s31)

3-Bruno Scandolera (Agua Plena) (25s17)

Espalda menores

1-Sofía Setay (Deportivo Argentino) (26s71)

2-Victori Chertcoff (Agua Plena) (21s06)

Masculino Libre Juvenil 25 metros

1-Lautaro Moyano (Poli 1) (35s66)

2- Bernabé Pedro (Deportivo Argentino) (37s12)

3-Marcos Cruzate (Deportivo Argentino) ( 46s23)

Masculino libre Júnior 50 metros

1-Federico Ballinay (Poli 1) (38s039

Masculino libre Cadetes 50 metros

1-Valentín Fernández (Poli 1) (37s82)

2-Federico Lara (Cuadro Nacional) (41s37)

3-Luciano Leiva (Deportivo Argentino) ( 46s96)

Femenino libre Cadete 50 metros

1-Abril Maturana (Club de Pescadores) (45s03)

2- Ivon Correa (Poli 1)( 45s31)

3-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional) (45s47)

Masculino libre Menores 25 metros

1-Matías Sarnoski (Tenis Club) (17s47)

2- Benjamín Rodríguez (Rancho de Tenis) (20s51)

3-Juan Ignacio Cuello (Deportivo Argentino) (20s53)

4-Benjamín Bordón (Rama Caída) (20s94)

Femenino Libre Menores 25 metros

1-Sofía Moyano (El Cerrito) (16s32)

2-Victoria Checoff (Agua Plena) (16s40)

3-Josefina Paponet (Poli 1) (17s15)

Masculino libre Infantil 25 metros

1-Dylan González (Poli 1) (18s85)

2-Franco Galilea (Tenis Club)( 20s79)

3-Sabio Cáceres (Club de Pescadores) (21s53)

Femenino libre Infantil 25 metros

1-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional) (19s08)

2-Victoria Vélez (Tenis Club) (19s98)

3-Lola Mora (Tenis Club) (18s87)

Masculino Libre Preinfantil

1-Octavio Bruni (Tenis Club) (22S87)

2-Pedro Lucero (Tenis Club) (24s15)

3-Máximo Provenzano (Poli 1) (25s37

Femenino Libre Preinfantil 25 metros

1-Ludmila Araujo (UEC)(22s57)

2-Rebeca Moreno (Poli 1) (24s87)

3-Rosario Dávila (Poli 1) (27s57)

Pecho juveniles y cadetes

1-Ivonne Correa (Poli 1) (27s94)

2- Abril Maturana (Club de Pescadores)(30s03)

Masculino menores pecho

1-Mateo Pozo (Agua Plena) (23s94)

2-Matías Sarnoski (Tenis Club) (24s27)

3-Ignacio Braga (Tenis Club) (24s70)

Femenino Menores pecho

1-Victoria Checoff (Agua Plena)(23s56)

2- Martina Orozco (Club de Pescadores)(26s76)

3-Gualaupe Mañas (Tenis Club)(27s91)

Masculino Infantil pecho

1-Sabino Cáceres (Club de Pescadores)(28s97)

2-Pedro Lucero (Tenis Club)(29s12)

3-Facundo Braga (Tenis Club)(30s67)

Femenino Infantiles pecho

1-Ana Bertoni (Deportivo Argentino)( 25s66)

2-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional)( 25s88)

3- Lola Mora (Tenis Club) (23s41)