-Polideportivo

Circuito sanrafaelino de natación: resultados de la última fecha

La pileta del Polideportivo N° 1 ubicada en el Parque Hipólito Yrigoyen fue el escenario de la última fecha del Circuito Sanrafaelino de natación.

Participaron del evento chicos y chicas de todas las colonias municipales, tanto de ciudad como de distritos, como así también colonias privadas y escuelas de natación.

Resultados

Pre Infantiles varones

1° Pedro Lucero (Tenis Club) 21s.56

2° Benicio Núñez (Tenis Club) 24s

3° Bautista Giménez 26s.18

Pre Infantiles mujeres

1° Rebeca Moreno (Poli 1) 22s.59

2° Renata Busín (Club de Pescadores) 21s.94

3° Victoria Teruel (Poli 1) 22s.35

Infantiles varones

1° Santiago Donoso (Poli 1) 19s.16

2° Dylan González (Poli 1) 18s.88

3° Emir González (Poli 1) 19s.44

Infantiles mujeres

1° Lola Mora (Tenis Club) 18s.78

2° Kiara Vodopidek (Cuadro Nacional) 19s.47

3° Aymara Masnú (Poli 1) 19s.64

Menores varones

1° Joaquín Chacón (Club de Pescadores) 17s.28

2° Alejandro  Rivas (El Cerrito) 17s.50

3° Faustino Sabio (Tenis Club) 17s.68

Menores mujeres

1° Abril Maturana (UEC) 18s.23

2° Abril Ureta (Poli 1) 18s.56

3° Guadalupe Sánchez (Club de Pescadores) 19s.02

Capacidades Diferentes

1° Sebastián Contreras (Poli 1) 23s.96

2° Bruno Díaz (Poli 1) 24s.60

3° Ariel Martín 27s.06

Cadetes  varones (50 metros)

1° Bruno Del Campo (Agua Plena) 35s.22

2° Valentín Armada 36s.94

3° Bruno Pérez 37s.01

Cadetes  mujeres (50 metros)

1° Agustina Zuchelli (Poli 1) 39s.31

2° Lourdes Olivares (Poli 1) 36s.75

3° Ivonne Correa (Poli 1) 43s.04

Juveniles varones (50 metros)

1° Federico Ballinay (Poli 1) 43s.04

2° Santiago Michur (Tenis Club) 46s.18

Juveniles mujeres (50 metros)

1° Victoria Chercoff (Aguas Plena) 36s.10

2° Kiara Vodopidek (Cuadro Nacional) 44s.10

Infantiles varones (Pecho)

1° Pedro Lucero (Tenis Club) 30s.21

2° Dylan González (Poli 1) 31s.68

3° Bautista Giménez (Tenis Club) 46s.79

Menores varones (Pecho)

1° Matías Sajnoski (Tenis Club) 25s.60

2° Faustino Sabio 29s.35

3° Joaquín Ferrero 30s.57

Menores mujeres (Pecho)

1° Sofía Vicentín (Poli 1) 26s.50

2° Rocío Zocco (Tenis Club) 28s.44

3° Josefina Paponet (Poli 1) 30.s62

Infantiles  mujeres – Postas

1° Tenis Club (1m.32s.57)

2° Deportivo Argentino (1m.37s.05)

3° Poli 1 (1m.52s.06s)

Menores – Postas

1° Club de Pescadores – mujeres (1m.22s.66)

2° Club de Pescadores – varones (1m.36s.25s)

3° Poli 1 – mujeres (1m.40s.50)

Cadetes y Juveniles – Postas

1° Tenis Club (1m.14s.30)

2° Deportivo Argentino (1m.24s.44)

3° Poli 1 (1m.27s.74)

Postas  Mixtas

1° Agua Plena (1m.13s.04)

2° Poli 1 (1m.28s.28)

3° Tenis Club (1m.30s.58)