-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado 12 de septiembre

8.30: Fútbol: Inglaterra: Fulham vs. Arsenal

9 hs: Ciclismo: Tour de Francia: 14° etapa

9 hs: Motociclismo: Moto GP: Gran Premio San Marino – clasificación

9.55: Automovilismo: F1: Gran Premio Toscana – clasificación

11 hs: Fútbol: España: Eibar vs. Celta de Vigo

11 hs: Fútbol: Inglaterra: Crystal Palace vs. Southampton

12 hs: Fútbol: Francia: Montpellier vs. Niza

13.30: Fútbol: España: Granada vs. Athletic Bilbao

13.30: Básquetbol: España: Supercopa ACB: Baskonia vs. Barcelona

13.30: Fútbol: Inglaterra: Liverpool vs. Leeds United

15 hs: Fútbol: Holanda: Pec Zwolle vs. Feyenoord

15.30: Boxeo: Anthony Yarde – Dec Spellman

16 hs: Fútbol: Francia: Saint Etienne vs. Racing Estrasburgo

16.20: Básquetbol: España: Supercopa ACB: Tenerife vs. Real Madrid

16 hs: Fútbol: España: Cádiz vs. Osasuna

16 hs: Fútbol: Inglaterra: West Ham vs. Newcastle

16.45: Tenis: US Open: Final femenina

20: Baseball: Estados Unidos: Chicago Cubs vs. Milwaukee Brewers

20.30: Boxeo: Egidijus Kavaliauskas – Mikael Zewski

20.30: Fútbol: Estados Unidos: Orlando City vs. Inter Miami

21 hs: Básquet: NBA: Houston Rockets vs. Los Ángeles Lakers

22.30: Fútbol: Estados Unidos: Real Salt Lake vs. Colorado Rapids

 

Domingo 13 de septiembre

5.45: Motociclismo: Moto GP: Gran Premio San Marino: Carrera

7 hs: Ciclismo: Tour de Francia: 15° etapa

8 hs: Fútbol: Francia: Lille vs. Metz

9 hs: Fútbol: España: Alavés vs. Betis

9.25: Fútbol: Holanda: Sparta Rotterdam – Ajax

10 hs: Automovilismo: F1: Gran Premio Toscana: carrera

10 hs: Fútbol: Francia: Dijon vs. Brest

10 hs: Fútbol: Francia: Angers vs. Reims

10 hs: Fútbol: Francia: Lorient vs. Lens

10 hs: Fútbol: Francia: Nimes vs. Rennes

10 hs: Fútbol: Inglaterra: West Bromwich vs. Leicester

11 hs: Fútbol: España: Valladolid vs. Real Sociedad

11.30: Fútbol: Holanda: FC Groningen – PSV Eindhoven

12 hs: Fútbol: Francia: Mónaco vs. Nantes

12.30: Fútbol: Inglaterra: Tottenham vs. Everton

13 hs: Fútbol: España: Villarreal vs. Huesca

13.20: Básquetbol: España: Supercopa ACB: Final

14 hs: Básquetbol: NBA: Denver Nuggets vs. Los Ángeles Clippers

16 hs: Fútbol: Francia: PSG vs. Marsella

16 hs: Fútbol: España: Valencia vs. Levante

17 hs: Tenis: US Open: Final masculina

21.30: Fútbol: Estados Unidos: Kansas City vs. Minnesota United

23.55: Fútbol: Estados Unidos: San José Earthquakes vs. Los Ángeles Galaxy