-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado 19 de septiembre

7 hs: Tenis: Roma: Master 1000: Semifinales

7.50: Ciclismo: Tour de France: 20° etapa

8.30: Fútbol: Inglaterra: Everton vs. West Bromwich

9 hs: Automovilismo: 24 horas de Le Mans

9 hs: Motociclismo: Moto GP: Clasificación

10.30: Fútbol: Alemania: Colonia vs. Hoffenheim

10.30: Fútbol: Alemania: Union Berlín vs. Augsburgo

10.30: Fútbol: Alemania: Frankfurt vs.  Arminia Bielefeld

10.30: Fútbol: Alemania: Werder Bremen vs. Hertha Berlín

10.30: Fútbol: Alemania: Stuttgart vs. Friburgo

11 hs: Fútbol: Inglaterra: Leeds United vs. Fulham

11 hs: Fútbol: España: Villarreal vs. Eibar

12 hs: Fútbol: Francia: Lens vs. Bordeaux

13 hs: Golf: Abierto de Estados Unidos: Tercera Ronda

13 hs: Fútbol: Italia: Fiorentina vs. Torino

13.30: Fútbol: Alemania: Borussia Dortmund vs. Borussia Monchengladbach

13.30: Fútbol: Inglaterra: Manchester United vs. Crystal Palace

13.30: Fútbol: España: Getafe vs. Osasuna

14 hs: Automovilismo: Súper TC 2000: Clasificación

15 hs: Fútbol: Holanda: PSV vs. Emmen

15.45: Fútbol: Italia: Hellas Verona vs. Roma

16 hs: Fútbol: Inglaterra: Arsenal vs. West Ham

16 hs: Fútbol: España: Celta de Vigo vs. Valencia

16 hs: Fútbol: Francia: Rennes vs. Mónaco

20 hs: Fútbol: Estados Unidos: Atlanta United – Inter Miami

21.30: Básquetbol: NBA: Boston Celtics vs. Miami Heat

23.30: Fútbol: Estados Unidos: Los Ángeles Galaxy vs. Colorado Rapids

 

Domingo 20 de septiembre

5.45: Motociclismo: Moto GP: Carrera

7.30: Fútbol: Italia: Parma vs. Napoli

8 hs: Fútbol: Francia: Niza vs. PSG

8 hs: Fútbol: Inglaterra: Southampton vs. Tottenham

9 hs: Tenis: Roma: Master 1000: Final

9.30: Fútbol: Holanda: Feyenoord vs. Twente

10 hs: Automovilismo: Súper TC 2000: Carrera

10 hs: Fútbol: Italia: Genoa vs. Crotone

10 hs: Fútbol: Inglaterra: Newcastle vs. Brighton

10 hs: Fútbol: Francia: Brest vs. Lorient

10 hs: Fútbol: Francia: Metz vs. Reims

10 hs: Fútbol: Francia: Montpellier vs. Angers

10 hs: Fútbol: Francia: RC Strasbourg VS. Dijon

10.30: Fútbol: Alemania: Leipzig vs. Mainz

10.30: Ciclismo: Tour de France: 21° etapa

11 hs: Fútbol: España: Huesca vs. Cádiz

11.45: Fútbol: Holanda: Ajax vs. RKC Waalwijk

12 HS: Fútbol: Francia: Nantes vs. Saint Etienne

12.30: Fútbol: Inglaterra: Chelsea vs. Liverpool

13 hs: Fútbol: Alemania: Wolfsburgo vs. Bayer Leverkusen

13 hs: Fútbol: Italia: Sassuolo vs. Cagliari

13.30: Fútbol: España: Granada vs. Alavés

13.30: Fútbol: España: Betis vs. Valladolid

14 hs: Golf: Abierto de Estados Unidos: Ronda Final

15 hs: Fútbol: Inglaterra: Leicester City vs. Burnley

15.45: Fútbol: Italia: Juventus vs. Sampdoria

16 hs: Fútbol: Francia: Marsella vs. Lille

16 hs: Fútbol: España: Real Sociedad vs. Real Madrid

20.30: Básquetbol: NBA: Denver Nuggets vs. Los Ángeles Lakers