-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado 21 de noviembre

5.45: Rugby: Tres Naciones: Los Pumas vs. Australia

9 hs: Tenis: Masters de dobles: Semifinal: Zeballos-Granollers vs. Koolhof-Mektic

9.30: Fútbol: Inglaterra: Newcastle vs. Chelsea

10 hs: Fútbol: España: Levante vs. Elche

11 hs: Tenis: Masters: Semifinal: Dominic Thiem vs. Novak Djokovic

11 hs: Moto GP: Gran Premio de Portugal: Clasificación

11 hs: Fútbol: Italia: Crotone vs. Lazio

11.30: Fútbol: Alemania: Bayern Munich vs. Werder Bremen

11.30: Fútbol: Alemania: Arminia Bielefeld vs. Bayer Leverkusen

11.30: Fútbol: Alemania: Hoffenheim vs. Stuttgart

11.30: Fútbol: Alemania: Borussia Monchengladbach vs. Augsburgo

11.30: Fútbol: Alemania: Schalke 04 vs. Wolfsburgo

12 hs: Rugby: Autumn Nations Cup: Inglaterra vs. Irlanda

12 hs: Fútbol: Inglaterra: Aston Villa vs. Brighton

12.15: Fútbol: España: Villarreal vs. Real Madrid

13 hs: Fútbol: Francia: Brest vs. Saint Etienne

12 hs: Rugby: Autumn Nations Cup: Gales vs. Georgia

14 hs: Fútbol: Italia: Spezia vs. Atalanta

14 hs: Fútbol: Estados Unidos: Orlando City vs. New York City

14.30: Fútbol: Inglaterra: Tottenham vs. Manchester City

14.30: Fútbol: España: Sevilla vs. Celta de Vigo

14.30: Fútbol: Alemania: Eintracht Frankfurt vs. Leipzig

16.15 hs: Automovilismo: “Oscar y Juan Gálvez”: Clase 3: Final

16.30: Fútbol: Alemania: Hertha Berlín vs. Borussia Dortmund

16.45: Fútbol: Italia: Juventus vs. Cagliari

17 hs: Tenis: Masters: Semifinal: Daniil Medvedev vs. Rafael Nadal

17 hs: Fútbol: Inglaterra: Manchester United vs. West Bromwich Albion

17 hs: Fútbol: España: Atlético Madrid vs. Barcelona

17 hs: Fútbol: Francia: Olympique de Marsella vs. Niza

17 hs: Fútbol: Estados Unidos: Columbus Crew vs. New York Red Bull

17.10: Fútbol: Copa Liga Profesional: Colón vs. Defensa y Justicia

19 hs: Fútbol: Brasil: Atlético Paranaense vs. Santos

19 hs: Fútbol: Brasil: Flamengo vs. Coritiba

19.20: Fútbol: Copa Liga Profesional: Huracán vs. Vélez

21 hs: Fútbol: Brasil: Goiás vs. Palmeiras

21.30: Fútbol: Copa Liga Profesional: Independiente vs. Central Córdoba

 

Domingo 22 de noviembre

7.45: Moto GP: Gran Premio de Portugal: Carrera

8.30: Fútbol: Italia: Fiorentina vs. Benevento

9 hs: Fútbol: Francia: Nantes vs. Metz

9 hs: Fútbol: Inglaterra: Fulham vs. Everton

10 hs: Fútbol: España: Eibar vs. Getafe

11 hs: Fútbol: Italia: Hellas Verona vs. Sassuolo

11 hs: Fútbol: Italia: Inter vs. Torino

11 hs: Fútbol: Italia: Roma vs. Parma

11 hs: Fútbol: Italia: Sampdoria vs. Bologna

11 hs: Fútbol: Francia: Dijon vs. Lens

11 hs: Fútbol: Francia: Montpellier vs. Strasburgo

11 hs: Fútbol: Inglaterra: Sheffield United vs. West Ham

11.30: Fútbol: Alemania: Friburgo vs. Mainz

12 hs: Fútbol: Inglaterra: Liverpool vs. Leicester

12.15 hs: Automovilismo: “Oscar y Juan Gálvez”: Clase 3: Final

12.15: Fútbol: España: Cádiz vs. Real Sociedad

13 hs: Fútbol: Francia: Reims vs. Nimes

13 hs: Fútbol: Francia: Angers vs. Lyon

13.30: Fútbol: Inglaterra: Leeds United vs. Arsenal

14 hs: Fútbol: Italia: Udinese vs. Genoa

14.30: Fútbol: España: Granada vs. Valladolid

14.30: Fútbol: Alemania: Colonia vs. Unión Berlín

16 hs: Fútbol: Brasil: San Pablo vs. Vasco da Gama

16.45: Fútbol: Italia: Napoli vs. Milan

17 hs: Fútbol: Francia: Lille vs. Lorient

17 hs: Fútbol: España: Alavés vs. Valencia

17.10: Fútbol: Copa Liga Profesional: Estudiantes (La Plata) vs. Aldosivi

18 hs: Fútbol: Estados Unidos: Kansas City vs. San José Earthquakes

18.15: Fútbol: Brasil: Botafogo vs. Fortaleza

18.15: Fútbol: Brasil: Internacional vs. Fluminense

19.20: Fútbol: Copa Liga Profesional: Patronato vs. Gimnasia y Esgrima (La Plata)

20.30: Fútbol: Brasil: Corinthians vs. Gremio

21.30: Fútbol: Copa Liga Profesional: San Lorenzo vs. Argentinos Juniors

21.30: Fútbol: Estados Unidos: Minnesota vs. Colorado Rapids

22 hs: Fútbol Americano: Kansas City Chiefs vs. Las Vegas Raiders

23.30: Fútbol: Estados Unidos: Portland Timbers vs. FC Dallas