-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado 5 de diciembre

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Gimnasia (LP) vs. Huracán

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Patronato vs. Vélez

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: River vs. Godoy Cruz

Domingo 6 de diciembre

8.30: Fútbol: Italia: Hellas Verona vs. Cagliari

9 hs: Fútbol: Inglaterra: West Bromwich vs. Crystal Palace

9 hs: Fútbol: Francia: Lille vs. Mónaco

10 hs: Fútbol: España: Granada vs. Huesca

11 hs: Fútbol: Italia: Parma vs. Benevento

11 hs: Fútbol: Italia: Roma vs. Sassuolo

11 hs: Fútbol: Italia: Udinese vs. Atalanta

11 hs: Fútbol: Francia: Bordeaux vs. Brest

11 hs: Fútbol: Francia: Nantes vs. Estrasburgo

11 hs: Rugby: Autumn Nations Cup: Inglaterra vs. Francia

11.15: Fútbol: Inglaterra: Sheffield United vs. Leicester

11.30: Fútbol: Alemania: Werder Bremen vs. Stuttgart

13 hs: Fútbol: Francia: Rennes vs. Niza

13 hs: Fútbol: Holanda: Heerenveen vs. PSV Eindhoven

13 hs: Rugby: Inglaterra: Premiership: Gloucester vs. Harlequins

13.30: Fútbol: Inglaterra: Tottenham vs. Arsenal

14 hs: Fútbol: Italia: Crotone vs. Napoli

14 hs: Fútbol: Alemania: Schalke vs. Bayer Leverkusen

14.10: Automovilismo: F1: Gran Premio de Sakhir (Bahréin): Carrera

14.30: Fútbol: España: Osasuna vs. Betis

14.30: Fútbol: España: Villarreal vs. Elche

16 hs: Fútbol Brasil: Gremio vs. Vasco da Gama

16 hs: Fútbol Brasil: Santos vs. Palmeiras

16.15: Fútbol: Inglaterra: Liverpool vs. Wolverhampton

16.45: Fútbol: Italia: Sampdoria vs. Milan

17 hs: Fútbol: Francia: Metz vs. Lyon

17 hs: Fútbol: España: Alavés vs. Real Sociedad

17 hs: Fútbol: Estados Unidos: Columbia Crew vs. New England Revolution

17 hs: Fútbol: Portugal: Benfica vs. Pacos Ferreira

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Defensores de Belgrano vs. San Martín (Tucumán)

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Brown (Puerto Madryn) vs. Mitre (SdE)

18 hs: Fútbol: Primera Nacional: San Martín (San Juan) vs. Barracas Central

18.15: Fútbol: Brasil: Atlético Mineiro vs. Internacional

19 hs: Fútbol: Primera Nacional: Agropecuario vs. Temperley

19.10: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Independiente vs. Defensa y Justicia

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Talleres (Córdoba) vs. Boca

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Newell’s vs. Lanús

20.30: Fútbol: Brasil: San Pablo vs. Sport Recife

22 hs: Fútbol Americano: Denver Broncos vs. Kansas City Chiefs