-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado 9 de enero

9 hs: Fútbol femenino: Primera división A: UAI Urquiza vs. River

9 hs: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Everton vs. Rotherham

10 hs: Fútbol: España: Sevilla vs. Real Sociedad

11 hs: Básquetbol: Liga Nacional: Obras vs. Boca

11 hs: Rugby: Inglaterra: Premiership: Exeter vs. Bears

11 hs: Fútbol: Italia: Benevento vs. Atalanta

11.30: Fútbol: Alemania: Bayer Leverkusen vs. Werder Bremen

11.30: Fútbol: Alemania: Friburgo vs. Colonia

11.30: Fútbol: Alemania: Mainz vs. Eintracht Frankfurt

11.30: Fútbol: Alemania: Schalke vs. Hoffenheim

11.30: Fútbol: Alemania: Union Berlín vs. Wolfsburgo

12 hs: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Stoke City vs. Leicester

12.15: Fútbol: España: Atlético Madrid vs. Athletic Bilbao

13 hs: Automovilismo: Súper TC 2000: Clasificación

14 hs: Fútbol: Italia: Genoa vs. Bologna

14.30: Fútbol: España: Granada vs. Barcelona

14.30: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Arsenal vs. Newcastle

14.30: Fútbol: Alemania: Leipzig vs. Borussia Dortmund

16.30: Básquetbol: España: Liga ACB: Manresa vs. Barcelona

16.45: Fútbol: Italia: Milan vs. Torino

17 hs: Fútbol: España: Osasuna vs. Real Madrid

17 hs: Fútbol: Francia: Dijon vs. Marsella

17 hs: Fútbol: Francia: PSG vs. Brest

17 hs: Fútbol: Francia: Nimes vs. Lille

17 hs: Fútbol: Francia: Montpellier vs. Nantes

17 hs: Fútbol: Francia: Mónaco vs. Angers

17 hs: Fútbol: Francia: Lens vs. Estrasburgo

17 hs: Fútbol: Francia: Bordeaux vs. Lorient

17 hs: Fútbol: Francia: Stade Rennais vs. Lyon

17 hs: Básquetbol: NBA: Philadelphia vs. Denver

17 hs: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Manchester United vs. Watford

17.10: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Unión (Santa Fe) vs. Patronato

17.10: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Lanús vs. Rosario Central

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Barracas Central vs. Nueva Chicago

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Belgrano (Córdoba) vs. Alvarado (Mar del Plata)

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Guillermo Brown (P.Madryn) vs. San Martín (San Juan)

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Independiente Rivadavia (Mendoza) vs. Mitre (SdE)

19 hs: Fútbol: Brasil: Coritiba vs. Atlético Paranaense

19 hs: Fútbol: Brasil: Sport Recife vs. Palmeiras

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Vélez vs. Godoy Cruz

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Racing vs. Newell´s

21 hs: Básquetbol: NBA: Indiana vs. Phoenix

21 hs: Fútbol: Brasil: Fortaleza vs. Gremio

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Argentinos Juniors vs. Boca

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: River vs. Independiente

22 hs: Básquetbol: NBA: Minnesota vs. San Antonio

22 hs: Básquetbol: NBA: Milwaukee vs. Cleveland

22.30: Básquetbol: NBA: Dallas vs. Orlando

 

Domingo 10 de enero

8.15: Fútbol: Holanda: Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

8.30: Fútbol: Italia: Roma vs. Inter

9 hs: Fútbol femenino: Primera división A: Boca vs. San Lorenzo

10 hs: Fútbol: España: Levante vs. Eibar

10 hs: Automovilismo: Súper TC 2000: Final

10.30: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Manchester City vs. Birmingham

10.30: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Chelsea vs. Morecambe

10.30: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Crawley vs. Leeds

11 hs: Fútbol: Italia: Parma vs. Lazio

11 hs: Fútbol: Italia: Udinese vs. Nápoli

11 hs: Fútbol: Italia: Verona vs. Crotone

11.30: Fútbol: Alemania: Augsburgo vs. Stuttgart

12.15: Fútbol: España: Cádiz vs. Alavés

12.45: Fútbol: Holanda: Ajax vs. PSV

14 hs: Fútbol: Italia: Fiorentina vs. Cagliari

14 hs: Fútbol: Inglaterra: FA Cup: Marine vs. Tottenham

14.30: Fútbol: España: Elche vs. Getafe

14.30: Tenis: ATP 250: Delray Beach (Estados Unidos): Segunda Ronda

16 hs: Fútbol: Brasil: Flamengo vs. Ceará

16 hs: Fútbol: Brasil: San Pablo vs. Santos

16.45: Fútbol: Italia: Juventus vs. Sassuolo

17 hs: Fútbol: España: Valladolid vs. Valencia

17 hs: Básquetbol: NBA: Detroit vs. Utah

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Estudiantes (Río Cuarto) vs. Agropecuario

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Ferro Carril Oeste vs. Estudiantes (Buenos Aires)

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Deportivo Morón vs. Atlanta

17.10: Fútbol: Primera Nacional: Platense vs. Temperley

18 hs: Básquetbol: NBA: Los Ángeles Clippers vs. Chicago Bulls

18 hs: Básquetbol: NBA: New York Knicks vs. Denver

18 hs: Básquetbol: NBA: Brooklyn Nets vs. Oklahoma Thunder

18.15: Fútbol: Brasil: Inter de Porto Alegre vs. Goias

19.15: Fútbol: Primera Nacional: Atlético Rafaela vs. Sarmiento (Junín)

19.15: Fútbol: Primera Nacional: San Martín (Tucumán) vs. Gimnasia (Mendoza)

19.15: Fútbol: Primera Nacional: Tigre vs. Deportivo Riestra

19.20: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Arsenal vs. Huracán

20.30: Fútbol: Brasil: Vasco da Gama vs. Botafogo

21 hs: Básquetbol: NBA: Boston Celtics vs. Miami Heat

21 hs: Básquetbol: NBA: Houston Rockets vs. Los Ángeles Lakers

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Banfield vs. San Lorenzo

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Colón (Santa Fe) vs. Talleres (Córdoba)

21.30: Fútbol: Copa “Diego Armando Maradona”: Gimnasia (La Plata) vs. Atlético Tucumán

22 hs: Básquetbol: NBA: Minnesota vs. San Antonio

22.30: Básquetbol: NBA: Golden State vs. Toronto