-Polideportivo

Agenda deportiva del fin de semana

Sábado

8 hs: Fútbol: Francia: Nantes vs. Bordeaux

8.30: Fútbol: Inglaterra: Leeds United vs. Tottenham

8.50: Ciclismo: Giro de Italia: 1° etapa

9.55: Automovilismo: F1: Gran Premio de España: Clasificación

10 hs: Fútbol: Italia: Spezia vs. Napoli

10 hs: Fútbol: Italia: Udinese vs. Bologna

10.30: Fútbol: Alemania: Borussia Dortmund vs. Leipzig

10.30: Fútbol: Alemania: Hoffenheim vs. Schalke

10.30: Fútbol: Alemania: Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen

10.30: Fútbol: Alemania: Wolfsburgo vs. Union Berlín

11 hs: Tenis: ATP Madrid: Semifinales: Alexander Zverev vs. Dominic Thiem

11.15: Fútbol: España: Barcelona vs. Atlético Madrid

12 hs: Fútbol: Francia: Olympique de Lyon vs. Lorient

13 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Godoy Cruz vs. Banfield

13 vs. Fútbol: Italia: Inter vs. Sampdoria

13.30: Fútbol: Inglaterra: Manchester City vs. Chelsea

13.30: Fútbol: Alemania: Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach

13.30: Tenis: ATP Madrid Final: Ashleigh Barty vs. Aryna Sabalenka

14 hs: Golf: Wells Fargo Championship: Tercera Ronda

14.30: Fútbol: Primera Nacional: Belgrano (Córdoba) vs. San Martín (Tucumán)

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Deportivo Morón vs. Guillermo Brown

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Tristán Suárez vs. Independiente Rivadavia (Mendoza)

15.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Gimnasia y Esgrima (La Plata) vs. Vélez

15.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Atlético Tucumán vs. Defensa y Justicia

15.30: Fútbol: Primera Nacional: Ferro Carril Oeste vs. Atlético Rafaela

15.45: Fútbol: Italia: Fiorentina vs. Lazio

16 hs: Tenis: ATP Madrid: Semifinales: Casper Ruud vs. Matteo Berrettini

16 hs: Fútbol: España: Athletic Bilbao vs. Osasuna

16 hs: Fútbol: Primera Nacional: All Boys vs. Instituto (Córdoba)

16.15: Fútbol: Inglaterra: Liverpool vs. Southampton

18 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Patronato vs. Boca

19 hs: Fútbol: Estados Unidos: Orlando City vs. New York City

21 hs: Fútbol: Estados Unidos: Los Ángeles Galaxy vs. Los Ángeles FC

21 hs: Rugby: Superliga Americana: Jaguares vs. Olimpia Lions

23 hs: Básquetbol: NBA: Golden State Warriors vs. Oklahoma Thunder

23 hs: Básquetbol: NBA: Denver Nuggets vs. Brooklyn Nets

23 hs: Básquetbol: NBA: Portland Trail Blazers vs. San Antonio Spurs

23 hs: Básquetbol: NBA: Utah Jazz vs. Houston Rockets

 

Domingo

7.30: Ciclismo: Giro de Italia: 2da Etapa

7.30: Fútbol: Italia: Genoa vs. Sassuolo

8 hs: Fútbol: Francia: Saint Etienne vs Olympique de Marsella

8.30: Fútbol: Alemania: Colonia vs. Friburgo

9 hs: Fútbol: España: Getafe vs. Eibar

9.30: Fútbol: Holanda: Feyenoord vs. Ajax

10 hs: Fútbol: Italia: Parma vs. Atalanta

10 hs: Fútbol: Italia: Hellas Verona vs. Torino

10 hs: Automovilismo: F1: Gran Premio de España: Carrera

10 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Arsenal vs. Central Córdoba

10.05: Fútbol: Inglaterra: Aston Villa vs. Manchester United

10.30: Fútbol: Alemania: Eintracht Frankfurt vs. Mainz

11 hs: Básquetbol: Liga Nacional: Finales: San Lorenzo vs. Quimsa (Santiago del Estero)

11.15: Fútbol: España: Valencia vs. Real Sociedad

11.45: Fútbol: Holanda: Willem II vs. PSV

12.05: Fútbol: Francia: Reims vs. Mónaco

12.10: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Argentinos Juniors vs. Estudiantes (La Plata)

12.30: Fútbol: Inglaterra: West Ham vs. Everton

13 hs: Fútbol: Italia: Roma vs. Crotone

13.30: Fútbol: España: Villarreal vs. Celta de Vigo

14 hs: Básquetbol: NBA: Boston Celtics vs. Miami Heat

14 hs: Fútbol: Estados Unidos: Inter Miami vs. Atlanta United

14 hs: Golf: Wells Fargo Championship: Ronda Final

14.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Racing vs. San Lorenzo

14.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Platense vs. Rosario Central

14.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: River vs. Aldosivi (Mar del Plata)

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Almagro vs. San Martín (San Juan)

15 hs: Fútbol: Inglaterra: Arsenal vs. West Bromwich

15.30: Fútbol: Primera Nacional: Temperley vs. Atlanta

15.45: Fútbol: Italia: Juventus vs. Milan

16 hs: Fútbol: Francia: Stade Rennais vs. PSG

16 hs: Fútbol: España: Real Madrid vs. Sevilla

16.30: Básquetbol: NBA: Los Ángeles Clippers vs. New York Knicks

17 hs: Fútbol: Femenino: 1ra división: Boca vs. El Porvenir

17 hs: Fútbol: Femenino: 1ra división: Platense vs. River

17 hs: Fútbol: Femenino: 1ra división: Racing vs. Lanús

18 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Lanús vs. Talleres (Córdoba)

18 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Huracán vs. Independiente

18 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Colón (Santa Fe) vs. Unión (Santa Fe)

18 hs: Fútbol: Primera Nacional: Estudiantes (Río Cuarto) vs. Chacarita

20 hs: Básquetbol: NBA: Dallas Mavericks vs. Cleveland Cavaliers

21 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: Newell´s vs. Sarmiento (Junín)

21 hs: Básquetbol: NBA: Detroit Pistons vs. Chicago Bulls

23 hs: Básquetbol: NBA: Sacramento Kings vs. Oklahoma Thunder