-Polideportivo

Agenda deportiva: domingo 16 de mayo

7 hs: Motociclismo: Moto GP: Gran Premio de Francia: Carrera

7 hs: Ciclismo: Giro de Italia: Novena etapa

7.30: Fútbol: Italia: Fiorentina vs. Napoli

8 hs: Fútbol: Inglaterra: Crystal Palace vs. Aston Villa

9.30: Tenis: ATP Roma: Final: Iga Swiatek vs. Karolina Pliskova

10 hs: Fútbol: Femenino: Argentina: 1ra división: Lanús vs. Defensores de Belgrano

10 hs: Fútbol: Italia: Benevento vs. Crotone

10 hs: Fútbol: Italia: Udinese vs. Sampdoria

10.05: Fútbol: Inglaterra: Tottenham vs. Wolverhampton

11 hs: Fútbol: Primera nacional: Villa Dálmine vs. Almagro

12 hs: Tenis: ATP Roma: Final: Novak Djokovic vs. Rafael Nadal

12 hs: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: 4tos de final: Vélez vs. Racing

12.30: Fútbol: Inglaterra: West Bromwich vs. Liverpool

13 hs: Fútbol: Alemania: Mainz vs. Borussia Dortmund

13 hs: Fútbol: Italia: Parma vs. Sassuolo

13.30: Fútbol: España: Alavés vs. Granada

13.30: Fútbol: España: Valencia vs. Eibar

13.30: Fútbol: España: Real Sociedad vs. Valladolid

13.30: Fútbol: España: Betis vs. Huesca

13.30: Fútbol: España: Getafe vs. Levante

13.30: Fútbol: España: Cádiz vs. Elche

13.30: Fútbol: España: Barcelona vs. Celta de Vigo

13.30: Fútbol: España: Atlético Madrid vs. Osasuna

13.30: Fútbol: España: Athletic Bilbao vs. Real Madrid

13.30: Fútbol: España: Villarreal vs. Sevilla

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Almirante Brown vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Brown (Adrogué) vs. Deportivo Morón

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: Guillermo Brown (P.Madryn) vs. Ferro Carril Oeste

15 hs: Fútbol: Primera Nacional: San Telmo vs. Santamarina (Tandil)

15 hs: Fútbol: Inglaterra: Everton vs. Sheffield United

15.30: Fútbol: Alemania: Leipzig vs. Wolfsburgo

15.45: Fútbol: Italia: Milan vs. Cagliari

16 hs: Fútbol: Francia: Dijon vs. Nantes

16 hs: Fútbol: Francia: Nimes vs. Olympique de Lyon

16 hs: Fútbol: Francia: Montpellier vs. Brest

16 hs: Fútbol: Francia: Mónaco vs. Stade Rennais

16 hs: Fútbol: Francia: Olympique de Marsella vs. Angers

16 hs: Fútbol: Francia: Lille vs. Saint Etienne

16 hs: Fútbol: Francia: Bordeaux vs. Lens

16 hs: Fútbol: Francia: PSG vs. Reims

16 hs: Fútbol: Primera Nacional: San Martín (San Juan) vs. Güemes (Santiago del Estero)

17 hs: Básquetbol: NBA: New York Knicks vs. Boston Celtics

17 hs: Básquetbol: NBA: Oklahoma Thunder vs. Los Ángeles Clippers

17 hs: Básquetbol: NBA: Portland Trail Blazers vs. Denver Nuggets

17 hs: Fútbol: Estados Unidos: Cincinnati vs. Inter Miami

17.30: Fútbol: Copa de la Liga Profesional: 4tos de final: Boca vs. River

19 hs: Fútbol: Estados Unidos: Columbus Crew vs. New England Revolution

21 hs: Fútbol: Estados Unidos: DC United vs. Orlando City

22.30: Fútbol: Estados Unidos: Seattle vs. Los Ángeles FC