-Ciclismo

Protagonismo sanrafaelino en el “Desafío Barrancas”

En la capital mendocina se desarrolló la 11° edición del “Desafío Barrancas”.

Clásica competencia de mountain bike donde participaron bikers de diversos puntos de la provincia entre ellos una nutrida delegación de sanrafaelinos que, una vez más, cumplieron una destacada performance consiguiendo muy buenos resultados.

Cinco bikers de nuestro departamento ganaron la competencia en sus respectivas categorías: Gisela Bravo en Master A (2h.37m.38s), Facundo Clemente en Master A1 (2h.06m.42s), Abril Ureta en Promocionales A (2h.05m.08s), Aníbal Fernández en Master D1 (1h.46m.07s) y Karim Barcudi en Pre Juveniles (1h.28m.43s).

Mientras que, cuatro, finalizaron en la segunda posición: Milagros Herrera en Juveniles (1h.53m.32s), Raúl Radys en Master D2 (1h.53m.47s), Luciano Olmedo en Pre Juveniles (1h.29m.12s) y Gabriel Campoo en Promocionales C (1h.46m.16s).

En tanto que, Adriana Alós en Master B (3h.09m.29s) y Gabriel Dapratto en Master B1 (2h.07m.14s) subieron al tercer escalón del podio.

El resto de la legión

Guadalupe De Martos: 4° en Menores (2h.20m.25s)

Agustín Odriozola: 4° en Juveniles (2h.10m.01s)

Mariano Casado: 4° en Pre Juveniles (1h.31m.13s)

Gastón Saldeña: 4° en Promocionales B (1h.46m.20s)

Martín Arbeloa: 4° en Promocionales C (1h.55m.44s)

Valentina Santomartino: 5° en Damas Elite (2h.32m.14s)

Amalia Sotelo: 5° en Master D (2h.28m.37s)

Agustín Tarantelli: 5° en Menores (58m.18s)

Paula Moschella: 6° en Damas Elite (2h.35m.08s)

Federico Mallo: 6° en Elite (2h.03m.34s)

Macarena Bravo: 7° en Damas Elite (2h.38m.16s)

Brian Colombatti: 7° en Elite (2h.08m.31s)

Julián Muzi: 7° en Sub 23 (2h.17m.52s)

Santiago Olmedo: 7° en Juveniles (2h.12m.58s)

Tadeo Bayón: 7° en Master A1 (2h.21m.41s)

Alejo Martino: 7° en Menores (59m.26s)

Hugo Jover: 8° en Elite (2h.09m.40s)

Alberto Gómez: 8° en Master B1 (2h.12m.32s)

Fernando Mallo: 8° en Master B2 (2h.16m.54s)

Mónica Rugoso: 9° en Damas Elite (2h.48m.16s)

Gonzalo Gajdosech: 9° en Sub 23 (2h.26m.12s)

Javier De La Rosa: 9° en Master B1 (2h.14m.41s)

Claudio Narváez: 10° en Master B1 (2h.15m.24s)

Guillermo Olmedo: 10° en Promocionales C (2h.01m.01s)

Santiago Penacino Chimeno: 9° en Juveniles (2h.17m.45s)

Juan Cruz Fernández: 10° en Menores (1h.00m.40s)

Juan Pablo Radys: 11° en Master A2 (2h.27m.35s)

Bautista Campoo: 13° en Menores (1h.03m.03s)

Ignacio Jerez: 14° en Juveniles (2h.31m.55s)

Bautista Saldeña: 14° en Menores (1h.05m.08s)

Guillermo Domínguez Barboza: 15° en Master A1 (2h.39m.04s)

Benjamín Liseno: 15° en Menores (1h.05m.19s)

Juan Ignacio Salinas: 17° en Pre Juveniles (1h.49m.03s)

Tiziano Graín: 18° en Menores (1h.14m.26s)

Diego Barcudi: 21° en Master B2 (2h.46m.43s)

Pablo Parellada: 21° en Pre Juveniles (2h.11m.32s)

Pablo De Martos: 22° en Master B2 (2h.51m.27s)