-Básquetbol

Programa de partidos del torneo “Apertura”

Con grandes partidos tendrá continuidad el primer certamen oficial de la temporada que organiza la Asociación Sanrafaelina de Básquetbol “Rodolfo Iselín”.

Primera división – Masculina

Jueves: 20.45: Huracán A vs. Deportivo Argentino

Jueves: 22.30: Huracán B vs. Ferro Carril Oeste (General Alvear)

Sábado: 16 hs: Fundación Atlético Pilares vs. Deportivo Malargüe B

Domingo: 15.30: Deportivo Malargüe A vs. Ateneo de la Juventud-Sportivo Pedal Club

Domingo: 18 hs: (en cancha de Huracán): Sportivo El Porvenir vs. Banco Mendoza

Primera división – Femenina

Sábado: 12.30: (en el Poli 2): Sportivo El Porvenir vs. Instituto Secundario Malargüe

U19

Sábado: 13.30: San Rafael Tenis Club vs. Deportivo Argentino

U17

Sábado: 11.30: San Rafael Tenis Club vs. Deportivo Argentino

Sábado: 12.30: Fundación Atlético Pilares vs. Real del Padre

Domingo: 11.15: Club Social Deportivo Municipal Malargüe vs. Colegio San Martín

Domingo: 14 hs: Deportivo Malargüe vs. Colegio San Martín (General Alvear)

U16 – Femenina

Viernes: 19.30: Real del Padre vs. Colegio San Martín (General Alvear)

Sábado: 9.30: (en el Poli 2): AFAI Rama Caída vs. Instituto Secundario Malargüe

Sábado: 11 hs: (en el Poli 2): Sportivo El Porvenir vs. Instituto Secundario Malargüe

Domingo: 12.45: Instituto Secundario Malargüe vs. Colegio San Martín (General Alvear)

U15

Sábado: 9.30: San Rafael Tenis Club vs. Deportivo Argentino

Sábado: 11 hs: Fundación Atlético Pilares vs. Real del Padre

Domingo: 14 hs: C.U.S.D. Bowen vs. San Rafael Tenis Club

U13

Viernes: 19.30: Municipalidad de Malargüe vs. Club Social Deportivo Municipal Malargüe

Viernes: 20 hs: Fundación Atlético Pilares vs. Huracán

Sábado: 17.30: Real del Padre vs. Sportivo Pedal Club

Domingo: 12.30: C.U.S.D. Bowen vs. San Rafael Tenis Club

Mini

Viernes: 18.15: Municipalidad de Malargüe vs. Club Social Deportivo Municipal Malargüe

Viernes: 18.30: Fundación Atlético Pilares vs. Huracán

Sábado: 12.30: Deportivo Argentino vs. Banco Mendoza

Sábado: 16 hs: Real del Padre vs. Sportivo Pedal Club

Domingo: 11 hs: C.U.S.D. Bowen vs. San Rafael Tenis Club

Pre Mini

Sábado: 11.30: Deportivo Argentino vs. Banco Mendoza

Sábado: 15 hs: Real del Padre vs. Sportivo Pedal Club