Más NoticiasTodo Motor

Exitosa 3° fecha de los Tradicionales

En el autódromo “Ciudad de San Carlos”, en el Valle de Uco, se desarrolló la 3° fecha del Campeonato de las categorías Tradicionales.

Evento organizado por la Asociación Categorías Tradiciones y fiscalizado por la Federación Mendocina de Automovilismo Deportivo.

A continuación los resultados de las finales de cada una de las categorías, sujetos a la verificación técnica.

850 Grupo 1

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 FERNANDO SOSA 10 10:11.127
2 2 JUAN MANUEL SOSA 10 10:23.697 12.570
3 27 LUCAS FOSCO 10 10:28.646 17.519
4 8 ALIHUEN CASANOVES 10 10:30.355 19.228
5 155 MATIAS LUCHEZZE 10 10:34.896 23.769
6 3 ANGEL RUBIO 10 10:39.283 28.156
7 30 ALFREDO ANDINO 10 10:45.027 33.900
8 47 SEBASTIAN SILVA 10 10:49.045 37.918
9 153 LUCAS YAÑEZ 10 11:04.000 52.873
10 51 MIGUEL ANDRES CALDERON 10 11:04.483 53.356
11 6 CARLOS ARCA 10 11:05.182 54.055
12 25 CARLOS SIGRE 10 11:08.315 57.188
13 38 FRANCO BONINO 9 10:19.145 1 Vuelta
14 44 RICARDO OLAGIBET 9 10:21.045 1 Vuelta
15 29 DAVID GABRIEL GUERRA 9 10:39.561 1 Vuelta
16 111 SERGIO WIJTYSZYN 9 11:21.729 1 Vuelta
17 22 MARÍA SOL SIGRE 8 10:13.905 2 Vueltas
18 16 LAUTARO CAMARGO 8 10:28.459 2 Vueltas
19 14 JUAN ADROVER 7 7:23.137 3 Vueltas
20 11 SEBASTIAN LOPEZ 7 11:13.890 3 Vueltas
21 32 ANGEL EDGARDO GROLI 1 42.400 9 Vueltas

 

Fórmula 1.100

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 MARIANO GONZALEZ 10 13:04.120
2 11 CRISTIAN CASTRO 10 13:06.918 2.798
3 28 GERMAN GIRARDELLO 10 13:08.118 3.998
4 12 JORGE DEL RETA 10 13:11.400 7.280
5 20 HUMBERTO CAMILETTI 10 13:13.605 9.485
6 6 AGUSTIN CASSATTA 10 13:14.465 10.345
7 24 EXEQUIEL LOPEZ 10 13:17.235 13.115
8 5 GERMAN MANSUR 10 13:18.020 13.900
9 50 LUIS CAMPOS 10 13:18.671 14.551
10 69 EDGARDO FREIRE 10 13:24.704 20.584
11 10 RAMON LOPEZ 10 13:25.478 21.358
12 37 JOSÉ ANDRÉS GUGLIOTTI 10 13:26.427 22.307
13 45 NICOLAS JURI 10 13:26.772 22.652
14 29 JUAN CARLOS ARAYA 10 13:31.696 27.576
15 31 JULIO GOMEZ 10 13:34.079 29.959
16 78 MAXIMILIANO BELEDA 10 13:47.391 43.271
17 58 ANTONIO EZEQUIEL RODRIGUEZ 10 14:16.484 1:12.364
18 27 PEDRO CAMILLETI 9 13:31.409 1 Vuelta
19 4 MATIAS MORGADO 8 11:33.750 2 Vueltas
20 3 ANGEL RUBIO 8 13:13.777 2 Vueltas
21 61 EDUARDO YAÑEZ 3 3:49.162 7 Vueltas
22 23 RENZO LANA 1 15:00.973 9 Vueltas
23 16 FARID GAZZE
24 42 IGNACIO MORENO
EX 13 SANTIAGO YORI 2 3:55.305 EX Ayuda externa.

 

TC Juniors

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°  
1 20 LUCAS FRANCESE 12 12:35.487
2 6 SERGIO FERNANDO GIL 12 12:36.107 0.620
3 2 NELSON RAMON GONZALEZ 12 12:48.711 13.224
4 12 VICTOR HUGO BECERRA 12 12:49.127 13.640
5 43 JAVIER FAMA 12 12:51.633 16.146
6 36 RODRIGO APPIOLAZA 12 13:12.762 37.275
7 9 JAVIER FLORES 12 13:16.032 40.545
8 1 SEBASTIAN FUSARI 12 13:17.856 42.369
9 13 KEVIN MAZA 12 13:07.457 31.970 Recargo 2 puestos
10 11 HECTOR OMAR COMISO 12 13:31.117 55.630
11 28 SERGIO GOMEZ 11 12:41.844 1 Vuelta
12 33 ALEJANDRO CONCATTI 11 12:54.572 1 Vuelta
13 21 CARLOS HERRERA 11 13:15.993 1 Vuelta
14 7 ANÍBAL VIDELA 6 7:18.233 6 Vueltas
15 26 EMILIANO CONTE 6 7:28.624 6 Vueltas
16 3 OSCAR ESTEBAN GIL 3 4:34.777 9 Vueltas
17 5 WALTER SERGIO SAMMITO
18 23 RENZO AZZARONI
19 220 FABIAN LIPARI
EX 27 JOAQUIN BARISON 12 12:42.369 EX EXcluido por técnica.

 

Sport 4

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°  
1 7 RICARDO CABRERA 12 13:12.862
2 77 FABIZIO VIDELA 12 13:15.975 3.113
3 13 GUSTAVO OLALLA 12 13:16.146 3.284
4 44 GERONIMO IMBERTI 12 13:16.979 4.117
5 16 MATIAS VECCHIUTTI 12 13:19.115 6.253
6 3 MATIAS DANIELE 12 13:20.878 8.016
7 45 SANTIAGO RODRIGUEZ 12 13:27.044 14.182
8 48 CRISTIAN MONCADA 12 13:33.049 20.187
9 97 DIEGO GOMEZ 12 13:38.017 25.155
10 40 LEONEL AMUCH 12 14:26.007 1:13.145
11 21 HORACIO BANDIERA 11 13:22.430 1 Vuelta
12 15 SEBASTIAN DEAN 11 21:31.759 1 Vuelta
13 2 HORACIO ALVAREZ 9 10:24.915 3 Vueltas
14 24 MARIO CARRERAS 8 13:25.786 4 Vueltas
15 1 BRUNO DEL POZO 8 15:39.486 4 Vueltas
16 46 GUSTAVO PELEGRINA 6 19:08.242 6 Vueltas
17 12 NAZARENO ALOSSI 4 4:24.972 8 Vueltas
18 18 LUIS MAGGINI 4 4:28.306 8 Vueltas
19 37 DANIEL MARIANO GIL 3 3:33.316 9 Vueltas
20 17 ADRIAN BARANDALLA
21 39 ALEX PIAZZE
22 14 JUAN PABLO RODRIGUEZ
23 19 RODOLFO NOGUEROL
EX 98 GASTON VIDA 12 13:21.339 EX Excluuido por MP a Auto 2.
EX 28 RODRIGO KALUK 3 3:31.904 EX EXcluido y pase a penalidades.

 

TC Tradicional

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°  
1 5 RUBEN VICENTE 10 8:02.222
2 3 RAUL MARCELO VICENTE 10 8:02.592 0.370
3 77 COQUI MAGGINI 10 8:06.025 3.803
4 7 MARTIN ISUANI 10 8:09.296 7.074
5 2 FABIAN MAGGINI 10 8:09.415 7.193
6 19 MIGUEL MORENO 10 8:10.475 8.253
7 6 JORGE MAGGINI 10 8:22.712 20.490
8 25 IVO PERABO 10 8:25.030 22.808
9 44 RICARDO MORENO 10 8:32.228 30.006
10 22 DANIEL RUEDAS 8 6:57.102 2 Vueltas
11 1 PABLO CATANA 5 3:41.375 5 Vueltas
EX 222 DARÍO VELARDITA 7 7:56.652 EX Excluido por no respetar bandera azul.

 

Monomarca Fiat

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°  
1 34 JUAN PABLO FAMA 10 8:42.264
2 18 FERNANDO FAMA 10 8:58.437 16.173
3 27 ALBERTO IZQUIERDO 10 8:59.420 17.156
4 16 ESTEBAN ALEJANDRO LEONE 8 8:20.127 2 Vueltas
5 14 OCTAVIO ZANGRANDI 7 6:14.435 3 Vueltas
6 46 IVAN VECHETTI 4 3:15.009 6 Vueltas
7 35 MIGUEL ALBERTINI 4 4:06.047 6 Vueltas Apercibimiento.
8 41 GINO FAMA 3 2:27.003 7 Vueltas
9 44 MATIAS FERNANDEZ 3 2:32.642 7 Vueltas 10 seg. por largada.
10 21 HÉCTOR MIGUEL ORIHUELA 2 1:46.501 8 Vueltas
11 24 NICOLAS BAUZA 1 44.968 9 Vueltas
12 26 MAXIMILIANO ALFARO
13 25 MATIAS TUMINO
14 32 GUSTAVO GANTUS