Más NoticiasPolideportivo

Circuito sanrafaelino de natación: resultados de la 3° fecha

En la pileta del Polideportivo N° 1, ubicada en el Parque Hipólito Yrigoyen, se llevó a cabo la 3° fecha del Circuito Sanrafaelino de natación.

Participaron chicos y chicas de todas las colonias municipales, tanto de ciudad como de distritos como así también de diversos clubes del departamento.

A continuación los resultados oficiales que se registraron en cada una de las pruebas.

25 metros Libres – Discapacitados

1° Estefanía Cruzate

2° Sebastián Contreras

3° Bruno Díaz

25 metros Libres – Pre Infantil “A”

1° Emily Catalán (Unión Empleados de Comercio)

2° Luna Araujo (UEC)

25 metros Libres – Pre Infantil “B”

1° Luján Quispe (Asociación Trabajadores del Estado)

2° Catalina González (ATE)

3° Morena Páez (Poli 3)

25 metros Libres – Pre Infantil “B”

1° Bautista Guzmán (Deportivo Argentino)

2° Santino Gutiérrez (ATE)

3° Benicio Formini (ATE)

25 metros Pecho – Pre Infantil “B”

1° Lautaro Ochoa (UEC)

25 metros Libres – Infantil I

1° Martina Andrada (ATE)

2° Isabela Mercado (Deportivo Argentino)

3° Micaela Reyes (Cuadro Nacional)

25 metros Libres – Infantil I

1° Facundo Braga (San Rafael Tenis Club)

2° Lucio Moyano (Poli 3)

3° Ignacio Fernández (Poli 1)

25 metros Pecho – Infantil I

1° Constanza Díaz (UEC)

25 metros Pecho – Infantil I

1° Facundo Braga (SRTC)

2° Pedro Lucero (SRTC)

3° Mateo Contreras (SRTC)

25 metros Libres – Infantil II

1° Rosalía Contreras (SRTC)

2° Isabela Sabio (SRTC)

3°  Victoria Truel (Poli 1)

25 metros Libres – Infantil II

1° Pedro Lucero (SRTC)

2° Mateo Contreras (SRTC)

3° Genaro Perrone (ATE)

25 metros Libres – Menor I

1° Paulina Val (Poli 3)

2° Luana Martínez (Poli 1)

3° Alma Candel (UEC)

25 metros Libres – Menor I

1° Donato Quispe (ATE)

2° Benjamín Marchan (AMSA)

3° Gastón Gozo (UEC)

25 metros Pecho – Menor I

1° Bruno Ramos (UEC)

2° Juan Ábrego (Poli 1)

3° Benjamín Marchan (AMSA)

25 metros Pecho – Menor I

1° Isabela Sabio (SRTC)

2° Ana Bertoni (SRTC)

3°  Lía Contreras (SRTC)

25 metros Mariposa – Menor I

1° Aitana Ferrer (Deportivo Argentino)

2° Ana Bertoni (SRTC)

25 metros Libres – Menor II

1° Aitana Ferrer (Deportivo Argentino)

2° Victoria Vélez (SRTC)

3°  Pía Luchessi (SRTC)

25 metros Libres – Menor II

1° Román Cuello (Deportivo Argentino)

2° Enzo Alarcón (Poli 1)

3° Tomás Tello (Poli 1)

25 metros Pecho – Menor II

1° Leandro Leccese (SRTC)

2° Thiago Peletay (Poli 1)

3° Agustín Aguilar (Poli 1)

25 metros Pecho – Menor II

1° Victoria Vélez (SRTC)

2° Pía Luchessi (SRTC)

3° Kiara Vodopivek (Cuadro Nacional)

50 metros Libres – Cadete I

1° Sofía Moyano (Poli 3)

2° Guillermina Dauverné (SRTC)

3° Camila Rosas (Poli 3)

50 metros Libre –Cadete I

1° Faustino Sabio (SRTC)

2° Ignacio Braga (SRTC)

3° Matías Sajnosky (SRTC)

50 metros Pecho – Cadete I

1° Martina Bayón (SRTC)

2° Guillermina Dauverné (SRTC)

3° Sofía Moyano (Poli 3)

Foto: Archivo