Más Noticias 2Polideportivo

Facundo Clemente y Mónica Rugoso ganaron el Tetratlón

En la zona de El Nihuil se desarrolló una nueva edición del Tetratlón sanrafaelino, 23° capítulo de la modalidad individual y la 27° ocasión para las postas.

Dentro de la clasificación general en individuales, Facundo Clemente y Mónica Rugoso fueron los más destacados en caballeros y damas, respectivamente.

Individuales

Menores (10-14 años): 1º Agustín Tarantelli, 2º Bautista Campoo, Nicolás Rojas

Juveniles (15-17 años): 1º María Valentina Scalise

Juveniles (15-17 años): 1º Mariano Casado, 2º Santiago De Martos, 3º Manuel Romero

Promocional: 1º Enzo Calabrigo

Damas “A” (18-34 años): 1º Mónica Rugoso

Varones “A” (18-24 años): 1º Julián Muzi, 2º Federico Scalise

Varones “B” (25-29 años): 1º Tomás Taberna, 2º Axel Marín, 3º Enrique Basile Rugoso

Varones “C” (30-34 años): 1º Mariano Preli, 2º Franco Sabio, 3º Pablo Pietrelli

Varones “C1” (35-39 años): 1º Facundo Clemente, 2º Nicolás Malano, 3º Brahim Bajbuj

Varones “D” (40-44 años): 1º Claudio Narváez, 2º Mauricio Luna, 3º Miguel Medero

Varones “E” (45-49 años): 1º Fernando Mallo, 2º Lautaro Zúñiga, 3º Martín García Da Rosa

Varones “F” (50-54 años): 1º Leonardo Ortega, 2º Luis Esteban Scalise, 3º Pablo De Martos

Varones “G” (55-59 años): 1º Gustavo Campderrós, 2º Gustavo González

Nacional: 1º Raúl Corvalán, 2º Guillermo Domínguez Barboza, 3º Cristian Sola

Mientras que, en postas, se impuso el team integrado por Juan Pablo Radys (kayak), Federico Mallo (mountain bike), Sergio Rey (enduro) y Antonio Poblete (pedestrismo).

Damas:

1º Amira Fortunato, Tatiana Dawidowic, Eugenia Catalano y Silvia Muñoz

Menores

1º Cintia Díaz, Pedro Hernández, Benjamín Álvarez, Conrado Taboas

2º Juan Moyano, Francesco Gini, Maximiliano Lezcano y Facundo Braga

Juveniles

1º Joaquín González, Agustín Odriozola, Alesio Rodano y Francisco Olivares

2º Renzo Altamira, Augusto Castell, Mario Juárez y Martina Braga

3º Rezo Altamira, Bautista Saldeña, Martín De Martos, Gonzalo Rodríguez

Mixtos

1º Denis Méndez, Macarena Bravo, Santiago Ulloa, Noelia Poli

2º Amira Fortunato, Lucas Pierre, Eduardo González, Eliana Difabio

3º Andrés González, Romina Faliti, José Ruti, Valeria Pérez

Varones “A”

1º Juan Pablo Radys, Federico Mallo, Sergio Rey, Antonio Poblete

2º Denis Méndez, Marcos Salcedo, Marcos González, Jorge Cerda

3º  Matías Moyano, Luciano Collado, Marcos Yáñez, Saúl Vega

Varones “B”

1º Miguel Correa, Gabriel Daprato, Marcos Polo, Daniel Frissón

2º Eduardo Degrandi, Juan Manuel Florindo, Martín Micames, Diego Domínguez

3º Alejandro Masini, Sebastián Salinas, Dante Guardia, Nahuel Búa

Varones “C”

1º Mario Garcia, Sergio Getgenlicher, Adrián Rebolloso, Jorge Licera

2º Sergio Sánchez, Alejandro Navarro, Adrián Reche, Sergio López

3º Andrés González, Carlos Velázquez, Omar Arredondo, Pedro Salinas